Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.09.2019

 

Клиентская служба (на правах отдела) (в Острогожском районе)

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда

Российской Федерации в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное)

  

 

О подключении страхователей к электронному документообороту в ПФР


Страхователь представляет сведения на работающих у него застрахованных лиц за предшествующий отчетный период в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью (ЭП) в порядке, который устанавливается Пенсионным фондом Российской Федерации.

Плательщики страховых взносов вне зависимости от численности работников могут сдавать отчетность в Пенсионный фонд в электронном виде, подписанной ЭП.

Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами Пенсионного фонда Российской Федерации обеспечивает своевременное и оперативное представление отчетности. Передавать сведения можно в любое удобное время, не ограниченное режимом работы Пенсионного фонда. После отправки документов в электронной форме и получения сведений в Пенсионном фонде, страхователь в виде обратной связи получает протокол с уведомлением о результатах приема.

Страхователь имеет право участвовать в электронном документообороте с Пенсионным фондом самостоятельно или через своего уполномоченного представителя.

Для реализации страхователями права осуществлять обмен электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи используется усиленная квалифицированная подпись, выданная аккредитованным удостоверяющим центром.

Список аккредитованных удостоверяющих центров размещен на сайте МинкомсвязиРоссии (http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/certification_authority/).

Поделиться:
Дата создания: 11.09.2019 10:22
Дата последнего изменения: 11.09.2019 10:22