Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.05.2022

Более 50 услуг Пенсионного фонда доступны не выходя из дома

Отделение Пенсионного фонда по Воронежской области  напоминает, что большинство государственных услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет не выходя из дома.

Ежегодно количество услуг Пенсионного фонда, оказываемых через электронные сервисы, расширяется. На сегодняшний день таких услуг оказывается более 50.

Подать заявления онлайн, а значит, без визита в клиентскую службу ПФР, можно через Личный кабинет на сайте ПФР https://www.pfr.gov.ru или на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Личный кабинет – это полезный электронный инструмент для разных категорий граждан. С его помощью будущие получатели пенсии могут проверить сформированные пенсионные права, заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета или о трудовой деятельности, получить дубликат страхового свидетельства со СНИЛС и т.д.

Владельцы государственного сертификата на МСК в Личном кабинете могут подать заявление как на выдачу сертификата, так и на распоряжение им.  Электронные сервисы ПФР будут полезны и гражданам, относящимся к льготным категориям, получающим различные виды социальных выплат от  ПФР.

Для получения услуг ПФР в электронном виде необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

 

Однако часть услуг доступна и без регистрации. В их числе – запись на приём в клиентскую службу ПФР, заказ справок и документов, возможность направить электронное обращение в ведомство.

 

Поделиться:
Дата создания: 04.05.2022 11:26
Дата последнего изменения: 04.05.2022 11:26