Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.05.2020

Согласно положениям Федерального Закона от 01.04.2020г. № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» предусмотрен, в период с 1 апреля по 1 октября 2020г. включительно, беззаявительный порядок назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением второго ребенка на период, следующий за предыдущим выплатным периодом.

Таким Образом, лицам, у которых в указанный период истек срок, на который была установлено эта выплата, она назначается вновь без подачи гражданами заявления и предоставления документов о доходах на срок, который установлен законодательством (на полгода, либо год, в зависимости от возраста ребенка.)

Напоминаем Федеральный закон от 28 декабря 2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей» предусматривает осуществление территориальными органами ПФР ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018г., является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения.

Указанная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

Поделиться:
Дата создания: 25.05.2020 09:45
Дата последнего изменения: 25.05.2020 09:45